A quarentena está repleta de lives e shows para todos os estilos musicais.
Confira aqui a lista que preparamos pra você!

*lista atualizada em 27/04

ABRIL

SEGUNDA 27/04

Flávia Almeida – 16hrs
Thiago Martins – 19hrs
Pinha Presidente (Exaltasamba) 19hrs
Vavá e Márcio – 19h30
Otávio Augusto e Gabriel – 19h30

TERÇA

28/04 – Vou Pro Sereno – 15hrs
28/04 – Sambô – 18hrs
28/04 – Ivo Meirelles – 18hrs
28/04 – Israel Novaes – 20hrs
28/04 – Marquinhos Sensação – 20hrs
28/04 – Jeito Moquele – 20hrs
28/04 – Chagas Sobrinho – 20hrs

QUARTA 29/04

29/04 – Alan e Aladin – 16hrs
29/04 – Mc Koringa – 19hrs
29/04 – Jão – 20hrs
29/04 – Marcos e Belutti – 20hrs
29/04 – Teodoro e Sampaio – 20hrs
29/04 – Jorge Aragão – 20hrs
29/04 – Tribo da Periferia – 20hrs
29/04 – Ana Clara e Alexandre Pires – 20hrs
29/04 – Mariana Valadão – 20hrs
29/04 – Carvalho e Mariano – 21hrs

QUINTA 30/04

30/04 – Banda Eva – 17hrs
30/04 – Bruna Olly – 18hrs
30/04 – Pique Novo – 18hrs
30/04 – Jefferson Moraes – 18hrs
30/04 – Onze20 – 19h
30/04 – Diego e Arnaldo – 19hrs
30/04 – Luiza Possi – 19hrs
30/04 – Calcinha preta – 20hrs
30/04 – Felipe Ret – 20hrs
30/04 – Chitãozinho e Xororó – 20hrs
30/04 – Festival do Orgulho – 21hrs
30/04 – Matheus e Kauan – 21hrs
30/04 – Tá na Mente – 21h30

MAIO

SEXTA 01/05

01/05 – Thaeme e Thiago – 14hrs
01/05 – Jonas Esticado – 16hrs
01/05 – Só Pra Contrariar – 16hrs
01/05 – Naiara Azevedo, Humberto e Ronaldo, Gabriel Gava e Ícaro e Gilmar – 16hrs
01/05 – Xande de Pilares – 16hrs
01/05 – Fiduma e Jeca – 17h30
01/05 – Priscilla Alcantara – 18hrs
01/05 – Murilo Huff – 18hrs
01/05 – Filhos de Jorge – 18hrs
01/05 – Cabaré Live – 20hrs
01/05 – Jota Quest – 20hrs
01/05 – Encontro de Fenômenos – 21hrs

SÁBADO 02/05

02/05 – Duzão (menos pé mais) e Kaique (Di Propósito) – 13hrs
02/05 – Leandro Brito – 13hrs
02/05 – Suel e Thiago Soares – 15hrs
02/05 – Jorge e Mateus – 17hrs
02/05 – Xande Avião – 20hrs
02/05 – Gino e Geno – 20hrs
02/05 – Lucas Morato – 20hrs
02/05 – Maria Cecília e Rodolfo – 21h30
02/05 – Lulu Santos – 21h30
02/05 – Kevin O Chris – 22hrs
02/05 – Alok – Globo 22h30

DOMINGO 03/05

03/05 – Samprazer – 13hrs
03/05 – Gilherme e Santiago – 14hrs
03/05 – Festival Samba Live – 14hrs
03/05 – Bruninho e Davi – 16hrs
03/05 – Lagum – 16hrs
03/05 – Dudu Nobre – 18hrs
03/05 – Capital Inicial – 20hrs
03/05 – Wanessa Camargo – 20hrs

SEGUNDA 04/05

Dilsinho – 19h30

 

TERÇA 05/05

05/05  Bokaloka – 20hrs
05/05 – LigaNóis – sem horário definido.

QUARTA 06/05
06/05 – Os Travessos – 18h30
06/05 – Hungria – 19hrs
06/05 – Vitinho – 20hrs
06/05 – Conrado e Alexsandro – 21hrs

 

QUINTA 07/05

07/05 – Lucas Lucco – 20hrs
07/05 – Péricles – 20hrs

SEXTA 08/05

08/05 – Lauana Prado – 22:45

SÁBADO 09/05

09/05 – Jeito a Mais – 13h30
09/05 – Fernando e Sorocaba – 17hrs
09/05 – Grupo Clareou – 18hrs
09/05 – Marília Mendonça – 20hrs

DOMINGO 10/05

10/05 – Daniel – 15hrs
10/05 – Bom Gosto – 16hrs
10/05 – Zé Felipe e Leonardo – 17hrs
10/05 – João Neto e Frederico – 18hrs

QUARTA 13/05

13/05 – Turma do Pagode – 20hrs

 

SEXTA 15/05

15/05 – Léo Magalhães – 20hrs
15/05 – Molejo – 20hrs
15/05 – Eduardo Costa – 21hrs

SÁBADO 16/05

16/05 – Zé Neto e Cristiano – 18hrs
16/05 – Bruno e Marrone 2 – 21hrs

DOMINGO 17/05

17/05 – Matogrosso e Mathias – 16hrs
17/05 – João Bosco e Vinicius – 19hrs

SEXTA 22/05

22/05 – Ferrugem – 20hrs

SABADO 23/05

23/05 – Alexandre Pires – 19h30

DOMINGO 24/05

24/05 – Revelação – 16h30

QUINTA 28/05

28/05 – João Bosco e Vinícius – 20h30

Compartilhar